Себастиана Стэна обвинили в расизме из-за одного фото

Причем оно даже не его. 

 

Себастиана Стэна обвинили в расизме из-за одного фото

В последнее время выяснилось, что даже самые обожаемые фанатами звезды могут оказаться объектом яростной критики. Пандемия коронавируса и гибель Джорджа Флойда спровоцировали огромную волну недовольства по разным поводам — от неосторожных высказываний в адрес вируса и до обвинений в нетолерантности и ущемлении прав расовых и сексуальных меньшинств.

Что любопытно, преследованиям подвергаются даже те знаменитости, которые публиковали нечто, расцениваемое как обидное, очень давно. Показательной стала история с увольнением актера сериала «Флэш» Хартли Сойера, который в 2012 и 2014 годах разместил неблаговидные высказывания в своем профиле в Twitter. А теперь под раздачу попал Себастиан Стэн.

Кстати, тут стоит отметить, что сам актер никоим образом не пытался кого-то задеть — скандал разгорелся из-за его возлюбленной Алехандры Ониева. Девушка еще два года назад разместила в Instagram фото, на котором они с подругой изображены в традиционных нарядах гейш. Понятно, что речь шла о костюмированной вечеринке в азиатском стиле, но правозащитники были возмущены тем, что Алехандра посмела присваивать чужую культуру и даже не подумала впоследствии удалить фото.

В итоге снимок был назван «расистским», а в адрес самой актрисы и Себастиана стали поступать гневные сообщения. Пара, недолго думая, начала блокировать не на шутку разошедшихся хейтеров, что только усугубило ситуацию. В итоге в Twitter даже появился хештег #sebastianstanisoverparty, под которым пользователи неодобрительно высказывались в адрес актера. Впрочем, нашлись и те, кто заметил, что преследовать Стэна за то, что он даже не делал, глупо.

Из сериала «Сокол и Зимний солдат» его тоже попытались исключить

Пока непонятно, отразится ли эта ситуации на популярности грядущего сериала Marvel «Сокол и Зимний солдат». Впрочем, дата его выхода на экраны еще неизвестна, и к моменту премьеры скандал вполне может позабыться.