Себастиан Стэн составит компанию Марго Робби в байопике о фигуристке Тоне Хардинг

Звезда «Первого Мстителя» Себастиан Стэн пополнил актерский состав биографического фильма об американской фигуристке Тоне Хардинг «Я, Тоня», главную роль в котором играет Марго Робби.

Себастиан Стэн составит компанию Марго Робби в байопике о фигуристке Тоне Хардинг

В основу фильма ляжет история Тони Хардинг, в 1991 году выигравшей чемпионат США. Блестящая карьера фигуристки оказалась недолгой: в 1994 году ее бывший муж Джефф Гиллоули напал на соперницу Тони, Нэнси Керриган, во время очередной тренировки, чтобы она не смогла выступать на Олимпиаде. В итоге Тоня Хардинг выиграла чемпионат США, и они обе, вместе с Керриган, попали в Олимпийскую сборную. Однако в результате расследования Хардинг лишили всех титулов и пожизненно запретили фигуристке участвовать в любых национальных соревнованиях. Организовавший нападение бывший муж Хардинг и его сообщники оказались за решеткой.

Себастиан Стэн в байопике сыграет как раз роль бывшего мужа героини Марго Робби, которая к тому же выступит в качестве одного из продюсеров фильма. Снимать байопик будет Крэйг Гиллеспи, до этого выступивший режиссером триллера «И грянул шторм».