Себастиан Стэн заявил, что зрители не замечали Баки Барнса несколько лет

И это странно, ведь история персонажа по-настоящему удивительна.

Себастиан Стэн заявил, что зрители не замечали Баки Барнса несколько лет

За 11 лет киновселенная Marvel разрослась до невероятных масштабов. Среди тех героев, кого зрители знают еще со времен первой фазы, оказался и Баки Барнс в исполнении Себастиана Стэна. Зимний солдат дебютировал в фильме «Первый мститель» еще в 2011 году, но, похоже, потребовались годы, чтобы фэндом по-настоящему заметил этого персонажа.

Первоначальное появление Баки в ленте о Капитане Америка не было слишком захватывающим, вероятно, из-за того, что он воспринимался лишь как друг главного героя, который к тому же, кажется, в итоге погибает. А вот роль в фильме «Первый мститель: Другая война» помогла Зимнему солдату выдвинуться на первый план и завоевать внимание зрителей. Сам Стэн отметил, что ему пришлось играть этого персонажа как минимум 2-3 года, прежде чем он почувствовал, что люди его заметили.

Тех, кто не слишком хорошо знаком с киновселенной, такое заявление Стэна могло удивить, ведь Баки — признанный фаворит среди фанатов. А сейчас, когда пребывание в Ваканде привело его разум в норму, история Зимнего солдата продолжится за пределами большого экрана.

Судьба Баки в киновселенной Marvel была полна взлетов и падений. Он успел побыть и помощником главного героя, и настоящим суперзлодеем, которому промыла мозги ГИДРА. Но Стив Роджерс продолжил сражаться за своего друга, что привело к распаду Мстителей в фильме «Первый мститель: противостояние». К счастью, Баки удалось отправить в Ваканду, где Шури наконец поняла, как освободить его разум, и уже в «Войне бесконечности» он смог вступить в сражение с Таносом.

Следующее появление Баки ожидается в сериале «Сокол и Зимний солдат». Шоу будет состоять из шести эпизодов и выйдет на экраны в следующем году.