Себастиан Стэн рассказал, как «Мстители» изменили его жизнь и что ждет Баки Барнса

Для некоторых артистов киновселенная Marvel стала проектом всей жизни.

Себастиан Стэн рассказал, как «Мстители» изменили его жизнь и что ждет Баки Барнса

37-летний актер Себастиан Стэн, прославившийся благодаря роли Баки Барнса/Зимнего солдата в фильмах Marvel, недавно дал обширное онлайн-интервью журналу Variety. В этой беседе Стэн ответил на вопросы как о своих предстоящих фильмах, так и о раннем этапе своей карьеры. Конечно, переломным моментом для него стало сотрудничество с Marvel Studios, которое началось еще с фильма «Первый мститель» (2011). По словам актера, роль лучшего друга Стива Роджерса он и сам считает для себя судьбоносной:

Участие в «Мстителях» кардинально изменило мою карьеру. Я присоединился к проекту еще в 2010 году. Оглядываясь назад, мне кажется, словно мой жизненный опыт за эти годы приумножился вдвое. В каком-то смысле я вырос вместе с этой франшизой как личность, и мне кажется, то же самое можно сказать и о моем персонаже. Думаю, если бы не киновселенная Marvel, меня бы с вами сейчас не было.

Также у Стэна спросили, как он относится к тому, что «Мстители: Финал» стали самым кассовым фильмом в истории. На это актер ответил:

Это просто какое-то сумасшествие. Об этом даже невозможно было подумать. В голове не укладывается, что этот фильм оказался круче «Титаника», который я смотрел в кино бессчетное количество раз. Потрясает, что за «Мстителями: Финал» стоит десять лет работы. Успех этого фильма говорит о том, что люди прониклись большой любовью к этим персонажам.

В заключение Стэн признался, что он пока не знает, когда может выйти новый фильм о Мстителях и будет ли он в нем участвовать. Пока актер сосредоточен на сериале «Сокол и Зимний солдат», премьера которого состоится осенью. По словам Стэна, Баки Барнсу предстоит еще «несколько миссий» до того, как Мстители вновь соберутся вместе.