Себастиан Стэн попросился на роль Дракулы: «Я родом из Румынии»

Место рождения как причина претендовать на роль.

Себастиан Стэн попросился на роль Дракулы: «Я родом из Румынии»

Студия Universal мечтает о возрождении своей киновселенной монстров. В марте этого года сообщалось, что фильм про Дракулу поручено снять режиссеру Карин Кусаме. Из-за пандемии коронавируса процесс создания картины не сдвинулся дальше анонса.

В интервью The Hollywood Reporter Себастиан Стэн, исполнитель роли Зимнего солдата в фильмах киновселенной Marvel, сообщил, что связывался с режиссером и интересовался ролью в новом фильме. Ранее Стэн снимался у Кусаме в боевике «Время возмездия» 2018 года.

Я ей написал по электронной почте: «Ты ведь помнишь, что я родом из Румынии, верно?» Она мне ответила: «Помню, но пока рано об этом говорить. Там пандемия, надеюсь, что года через четыре мы сможем это обсудить». Мне очень понравилось с ней работать. Она один из тех режиссеров, у которых я себя чувствую совершенно уверенным на съемочной площадке. Это происходит из-за того, что она всегда точно знает, что хочет от актера,

— рассказал Себастиан.

Кроме роли Зимнего солдата, Себастиан Стэн снялся в прошлом году в драме «Любовь на троих» в роли «плохого парня» Фрэнка. После съемок актер говорил, что эта работа дала ему большой опыт, который он будет использовать в последующих проектах. Возможно, шансы получить роль Дракулы у исполнителя роли отрицательного персонажа выше, чем у актера, постоянно играющего супергероя.