Себастиан Стэн отметил 107 день рождения Баки Барнса на съемках «Сокола и Зимнего Солдата»

Кажется, в расчеты закралась ошибка. 

Себастиан Стэн отметил 107 день рождения Баки Барнса на съемках «Сокола и Зимнего Солдата»

Накануне в киновселенной Marvel отмечалась важная дата — 10 марта считается официальным днем рождения Баки Барнса, также известного как Зимний Солдат. И сыгравший героя Себастиан Стэн опубликовал в Instagram видео со съемок, на котором ему вручают именинный торт.

Стэн дебютировал в роли Зимнего Солдата в фильме «Первый мститель». Персонаж погиб, но позднее вернулся в «Первом мстителе: Другая война» как убийца с промытыми мозгами. С тех пор Себастиану не раз доводилось играть героя, пытающегося избавиться от влияния «Гидры», пока в итоге он не перешел окончательно на сторону добра, сражаясь вместе с другими Мстителями против Таноса.

Несмотря на то что многие герои «Мстителей: Финал» уже завершили свой путь в киновселенной, приключения Баки продолжатся в сериале «Сокол и Зимний солдат». Съемки шоу, кстати, сейчас приостановлены из-за вспышки коронавируса, но это не помешало команде поздравить главного героя с праздником.

На видео, которым Стэн поделился в Instagram, он задувает свечи на маленьком торте, правда, те, кто организовывал это милое поздравление, немного ошиблись в расчетах. Все дело в том, что Баки родился в 1917 году, а действие сериала происходит в 2023-м, поэтому герою должно исполняться не 107, как гласят свечи на торте, а 106 лет. Но получилось все равно мило.

Сериал «Сокол и Зимний Солдат» ознаменует начало эры сериалов Marvel на Disney+ и, по предварительным прогнозам, выйдет на экраны ближе к концу этого года.