Слухи оказались ложью: о смерти Гундаревой всплыла правда

Звезда несколько лет сражалась за жизнь.

Слухи оказались ложью: о смерти Гундаревой всплыла правда

Легендарной Натальи Гундаревой не стало, когда ей было всего 56 лет. После смерти актрисы в театре шептались — всему виной ее стремление резко похудеть для съемок. Но спустя годы вскрылась правда о произошедшем со звездой.

Незадолго до первого инсульта артистку действительно мучила проблема лишнего веса, рассказала ее коллега Любовь Руденко в беседе с порталом «Коллекция Караван историй». В тот раз Гундаревой дали сразу две роли с любовными сценами.

Актриса объявила, что садится на «жесточайшую диету» — и действительно сбросила за два месяца сразу 20 килограммов, припомнила Руденко. Но причиной болезни звезды стала вовсе не погоня за красотой, уверена она:

«Конечно, некоторые стали шептаться, мол, Гундарева сделала липосакцию. Но я-то бывала у нее в гримерке, она при мне переодевалась. Я видела, что она носит обычное женское утягивающее белье, но никаких следов от операций не замечала. Нет, причиной (инсульта) были ее постоянная, невероятная нагрузка, нервное состояние и ее болезни — и давление, и поджелудочная».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Наталья Пашнева