«Большие дерутся»: Пригожин возмутился отменой российской культуры

Артиста волнует происходящее в стране и мире.

«Большие дерутся»: Пригожин возмутился отменой российской культуры

Продюсер Иосиф Пригожин сильно переживает из-за новостей об отмене российской культуры.

Беда затронула практически всех соотечественников, даже тех, кто далек от политики и современности. Мужа Валерии и многих звезд шоу-бизнеса задела травля со стороны Запада, поэтому он устал молчать о происходящей несправедливости.

Так в числе «отмененных» оказался Валерий Гергиев. Его убрали с поста главного дирижера Мюнхенского оркестра. Оперную певицу Анну Нетребко вычеркнули из афиш выступлений в La Scala.

«Что с нашими происходит, разнос просто. Большие дерутся, а щепки летят и достаются каждому. Я очень расстроен, что с паралимпийцами расправились непорядочно, не по-людски.

Мир столько лет наслаждается философией Пушкина, литературными произведениями Достоевского, Толстого. Это великие люди, которые красиво описывали не только жизнь, но и оставили великий след. Нельзя сводить счеты со всем народом», — рассказал Иосиф Пригожин порталу BLITZ.center.

Ранее актриса Анастасия Макеева высказывалась о попытках Запада откреститься от всего российского. Она уверена, что таким образом наказываются лишь сами европейцы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев