«Щеки налились жиром, будто мне 18»: Елена Темникова рассекретила оригинальную косметическую процедуру

Певица убрала шрамы со щек и бонусом получила омоложение лица.

«Щеки налились жиром, будто мне 18»: Елена Темникова рассекретила оригинальную косметическую процедуру

Экс-солистка группы Serebro Елена Темникова призналась, что делала процедуру по улучшению внешности. Врачи взяли жир из ее живота и сделали укол в щеки.

В прошлом году Темникова рассказала, что высыпания на ее щеках вызваны заболеванием щитовидной железы. Врачи помогли ей вернуть здоровье, но внешность певицы пострадала: на месте высыпаний образовались неровные шрамы. Она пробовала разные способы вернуть себе ровную кожу, и ей помогли в швейцарской клинике.

«Мне в Швейцарии порекомендовали взять немного жира из живота, прогнать его через какую-то центрифугу, достать оттуда мои же стволовые клетки и кольнуть в щеки. Мне это сделали. Шрамы, может быть, и ушли чуть-чуть, но щеки налились жиром так, будто мне 18 лет. Доктор сказал: “Зато пять лет не будете стареть”», — рассказала Темникова в YouTube-шоу Agentshow Land.

Артистка добавила, что это был единственный раз, когда она отважилась на процедуру по улучшению внешности. Она с детства боится иголок и боли, поэтому не обращалась к хирургам, чтобы сделать пластику лица.

Темникова подтвердила, что проблемы с кожей случились из-за заболевания, а не по вине пагубной привычки к запрещенным веществам. Артистка даже отказалась исполнять песни, в которых есть упоминания запрещенных веществ, алкоголя и ночной жизни. По ее словам, она переросла «околотусовочные темы».

Певица посоветовала людям с недостатками внешности не прятаться дома, а выходить на улицу и жить обычной жизнью. Она призналась, что сама поступала так и теперь жалеет, что потеряла время.

«Я очень хотела в одно время убрать, как мне казалось, слишком большой нос. А сейчас я себя очень люблю. Вдруг осенью у меня открылась эта любовь. Хотя раньше я была гораздо стройнее — весила 47 килограммов, сейчас — 54. Но тогда я себя чувствовала толстой, а сейчас — классной. Мне нравится все, даже шрамы», — откровенничала она с Настей Ивлеевой.