«Счастливый билет в ад»: бывшая «ранетка» выпустила книгу с откровениями

Женя Огурцова вспомнила о домогательстве, манипуляциях и неожиданно низких доходах.

«Счастливый билет в ад»: бывшая «ранетка» выпустила книгу с откровениями

В нулевые группа «Ранетки» обрела бешеную популярность у подростков после выхода одноименного сериала на СТС. Настоящая слава продлилась недолго — три-четыре года, хотя просуществовал коллектив восемь лет. Недавно Женя Огурцова написала книгу с воспоминаниями, которую назвала «Ранетки. Счастливый билет в ад».

По легенде старшеклассницы сами собрались и начали играть, но с самого начала это был продюсерский проект. Приврали фанатам и о дате создания группы, чтобы поразить всех тем, как быстро девочки научились играть.

Хотя продюсеру Сергею Мильниченко удалось сделать «Ранеток» популярными, не все его пиар-идеи были хорошими. Огурцова вспомнила, что им предлагали выйти на сцену в коротких юбках, а затем по ногам должна была политься кровь. К счастью, претворять это в жизнь никто не стал.

Женя сравнила пребывание в группе с попаданием в секту: «Продюсера мы называли "Папа-Ранетка", директор был "Мама-Ранетка" и далее по списку. [...] И мы, как зомбированные, на каждом интервью повторяли: "Мы семья! Мы семья!", как секта какая-то».

На деле, если верить откровениям экс-Ранетки, девочками манипулировали, вынуждая «дружить против» то одной, то другой участницы коллектива. Это позволяло жестко контролировать их поступки, ведь «неугодную» всегда можно было превратить в изгоя.

Женя описала: в свои 16, когда она была смущена и расстроена после первого неудачного секса, то обратилась за помощью не к матери, а к «семье».

«Видя мое волнение и огорчение, взрослый мужчина решил меня поддержать и подарил мне фаллоимитатор. И пригласил к себе в номер», — написала Огурцова о своем продюсере.

Со слов Жени, там был еще третий участник, а ей предлагали не то понаблюдать, не то присоединиться. На ее слезы никто не обращал внимания. Девушке чудом удалось схватить ключи и выбежать из номера. Позже она перевела все в шутку и вытеснила из памяти тот эпизод, не сумев осознать, что это действительно было насилие.

Стоили все эти жертвы того, что участницы группы получали взамен? Если судить по книге Огурцовой, то нет. Зная о том, насколько популярными были «Ранетки», сложно поверить, как мало они зарабатывали.

Продюсер заявлял, что каждая участница группы получила порядка 6 млн рублей, но это сумма за все существование проекта. В пересчете выходит, что месячный заработок «ранетки» составлял всего 30 000 рублей, что даже не дотягивает до средней московской зарплаты.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна