Сценарий «Миссии невыполнима 7» могут переписать из-за проблем со съемками

Создателям придется пойти на жертвы, чтобы таки закончить фильм и пережить нагрянувший кризис.

Как передает авторитетное издание Variety, в связи с пандемией коронавируса голливудские киностудии рассматривают вариант с переносом в США всех съемок, которые планировалось проводить на территории других стран. Возможность такого маневра рассматривает и компания Paramount, занимающаяся производством блокбастера «Миссия невыполнима 7». Значительная часть этого фильма должна быть отснята в Италии, но создатели подумывают отказаться от своих изначальных намерений, для чего им придется серьезно переработать имеющийся сценарий.

В конце февраля съемочная команда «Миссии невыполнима 7» находилась в Венеции и уже начала работу, но вскоре производство пришлось свернуть. Теперь у Paramount есть два варианта: либо совсем отменить итальянский этап съемок, изменив сценарий и сняв необходимые сцены в США, либо дождаться осени в расчете на то, что к тому времени пандемия минует свой пик. Проблема в том, что сейчас невозможно делать какие-то надежные прогнозы. Например, некоторые специалисты считают, что новая волна коронавируса придется как раз на осень-зиму текущего года.

Релиз «Миссии невыполнима 7» по-прежнему намечен на 22 июля 2021 года, но скорее всего Paramount все-таки придется перенести премьеру на более поздний срок. В конце марта съемки фильма попытались возобновить в Великобритании, но безуспешно.