Сценаристы «Мстителей» рассказали, как родилась шутка о ягодицах Капитана Америки

И если бы не она, Стив Роджерс так и остался бы самым серьезным супергероем франшизы. 

Сценаристы «Мстителей» рассказали, как родилась шутка о ягодицах Капитана Америки

«Мстители» запомнились фанатам по многим причинам, и не на последнем месте среди них шутка о ягодицах Капитана Америки. В недавнем интервью изданию SYFY WIRE сценаристы Кристофер Маркус и Стивен Макфили объяснили, что обязаны ей прямолинейному комментарию Тони Старка о костюме Кэпа. Когда стало понятно, что на сцене также появится Человек-муравей, авторы задумались, смогут ли обыграть это еще забавнее, и такая возможность предоставилась им на повторных съемках.

По словам Маркуса, шутка «как бы выросла сама по себе». Сначала Тони взглянул на наряд Стива Роджерса и произнес: «Я уже почти и забыл, что этот костюм для твоей задницы ничего не сделал». А потом в дело включился Человек-муравей, который заявил, что Кэп выглядит классно, и, насколько он может судить, «это задница самой Америки».

Макфили пролил еще больше света на создание забавной сцены, добавив, что «они переделали бой Кэпов из разных времен, и это им очень помогло». Чтобы сделать эпизод еще ярче, они добавили момент, когда Кэп из 2012-го падает на землю вверх ягодицами.

Крису Эвансу, безусловно, удалось привлечь внимание к своему наряду,

— со смехом заметил сценарист, а потом признался, что этот костюм любимым у актера точно не был.

В заключение Маркус отметил, что подбирать шутки про Капитана Америку, чтобы показать его с непривычной стороны, было непросто, потому что этот персонаж довольно сдержан. Поэтому, как заявил сценарист, «Крис должен быть счастлив, что смог сделать нечто смешное, что навсегда останется в арсенале Кэпа».

Напомним, в одной из заключительных сцен «Мстители: Финал» зрители видят постаревшего Кэпа, который благодаря скачку во времени смог вернуться в прошлое и прожить счастливую жизнь со своей возлюбленной Пегги Картер. Дело Стива Роджерса в киновселенной Marvel продолжат Сокол и Зимний Солдат.