Сценаристка «Сверхъестественного» ответила, почему папа Джон не появится в финальном сезоне

В этом году поклонникам «Сверхъестественного» сделали щедрый подарок: собрали всю семью Винчестеров полным составом для одного эпизода. После успешного возращения Джеффри Дина Моргана к роли папы Джона журналисты спросили у исполнительного продюсера сериала, доведется ли зрителям увидеть камео актера еще раз. Евгения Росс-Леминг заметила, что это вряд ли произойдет, и объяснила, почему.

Сценаристка «Сверхъестественного» ответила, почему папа Джон не появится в финальном сезоне

На ежегодном пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков Евгения рассказала журналистам, что возращение папы Джона в прошлом сезоне было исполнено идеально и превзойти перфоманс Джеффри Дина Моргана и его экранной семьи будет уже затруднительно, а точнее, невыполнимо.

Воссоединение Винчестеров произошло в юбилейном, 300 эпизоде. Джон попал в будущее из прошлого и встретился с Мэри, Дином и Сэмом. Поклонники надеялись, что так все и останется, но герою пришлось вернуться назад в свое время. Росс-Леминг предположила, что эмоционально сделать сцену лучше, чем финальный ужин с семьей, у сценаристов уже не получится. Тем не менее, факт того, что в шоу не вернется папа Джон, еще не значит, что зрители в последний раз не увидят других полюбившихся героев.

А скорее всего, это действительно будет финал во всех его смыслах, поскольку создатели «Сверхъестественного» признались, что не собираются снимать спин-оффы шоу.

Премьера заключительного сезона состоится 10 октября 2019 года.