Сценаристам «Мстителей: Финал» пришлось избавиться от Капитана Марвел, чтобы «сохранить баланс»

С появлением Кэрол Дэнверс в киновселенной Marvel у создателей кинокомиксов стало еще больше проблем. До премьеры четвертых «Мстителей» зрители предполагали, что Капитан Марвел победит Таноса в одиночку, а после выхода фильма удивлялись ее отсутствию в сюжете. Сценаристы «Финала» Кристофер Маркус и Стивен Макфили внесли ясность в эту ситуацию.

Сценаристам «Мстителей: Финал» пришлось избавиться от Капитана Марвел, чтобы «сохранить баланс»

Как и утверждали фанаты, проблема заключалась в могуществе героини Бри Ларсон. Сценаристам пришлось отправить ее подальше от Земли, чтобы дать проявить себя другим персонажам.

Хотя всегда предполагалось, что она будет в фильме, нам не с чем было работать. Очень тяжело сохранять баланс, когда приходится вводить столь сильного персонажа и при этом не допустить ощущения, что она сейчас легко справится со всем, с чем другие не справились в предыдущем фильме. Нам пришлось найти золотую середину,

— рассказал Маркус.

Макфили добавил, что первоочередной задачей фильма было прощание с главной шестеркой Мстителей. Именно их истории создатели вывели на первый план и дали им больше экранного времени.

Было бы просто несправедливо, если бы Капитан Марвел прилетела и решила за них все проблемы,

— заявил сценарист.

Когда Бри Ларсон приступит к съемкам «Капитана Марвел 2» неизвестно, зато прошел слух, что она появится в сольном фильме о Шан-Чи. Режиссер Дестин Креттон пока не может ничего обещать, но журналисты сходятся во мнении, что такая сильная героиня, как Кэрол Дэнверс, в этом фильме будет лишней.