Сценариста провального сезона «Игры престолов» защитила его жена: «Это просто сериал!»

Но к фанатам она себя не причисляет. 

Сценариста провального сезона «Игры престолов» защитила его жена: «Это просто сериал!»

«Игра престолов» закончилась еще в прошлом году, но фанаты до сих пор сетуют на неудачный финал. Конечно, сами актеры не раз замечали, что сюжет завершился логично, а герои оказались там, где им и было предначертано судьбой; но тех, кто следил за жизнью Вестероса на протяжении восьми сезонов, это не очень-то успокаивает.

Хотя, возможно, просто стоит относиться ко всему проще. По крайней мере именно такой совет дала фанатам шоу актриса Аманда Пит, которая на этой неделе стала гостьей Энди Коэна в шоу Watch What Happens Live. Ведущий неспроста задал ей вопрос об «Игре престолов» — все дело в том, что актриса замужем за создателем сериала Дэвидом Бениоффом.

Аманда заявила, что шоу ей «понравилось», в том числе и финал, каким бы спорным его ни считали другие.

Я чувствую, что некоторые люди не хотят прощаться. Возможно, я не приняла это близко к сердцу, но ради Бога, люди, это просто сериал!

— добавила Пит.

Кстати, еще в ноябре звезда «Игры престолов» Кристофер Хивью рассказывал, что альтернативную концовку они все-таки сняли, правда, по его словам, «это было больше для развлечения». И все же, несмотря на протесты и петиции фанатов, HBO иного финала, кроме того, что все уже видели, похоже, показывать не собирается. Фанатам придется смириться.