Сценарист «Зеленого Фонаря» о сериале для HBO: «Возвращаемся на место преступления»

Марк Гуггенхайм попытается реабилитироваться после былого фиаско.

Сценарист «Зеленого Фонаря» о сериале для HBO: «Возвращаемся на место преступления»

Вышедший в 2011 году супергеройский блокбастер DC «Зеленый Фонарь» с Райаном Рейнольдсом в главной роли с треском провалился в прокате, собрав по всему миру лишь $219 млн при бюджете в размере $200 млн. Спустя девять лет HBO Max заказал производство телесериала «Зеленый Фонарь», пригласив для его разработки Марка Гуггенхайма, который до этого в качестве сценариста работал над провалившейся полнометражной картиной. Комментируя свое участие в новой экранизации комиксов о Зеленых Фонарях, Гуггенхайм по ходу фестиваля Comic-Con International в шутку сказал:

Мы возвращаемся на место преступления.

Впрочем, под «мы» Гуггенхайм имеет в виду уже другую творческую команду. Его партнером по многосерийному «Зеленому Фонарю» станет сценарист Сет Грэм-Смит («Мрачные тени», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Лего Фильм: Бэтмен»).

Похвально, что Гуггенхайм имеет смелость посмеяться над собственной неудачей, хотя то же самое можно сказать и о Рейнольдсе, который не упускает возможности подшутить над бездарностью «Зеленого Фонаря». Например, в этом году актер выступил с публичной речью, в которой он сделал вид, будто такого фильма вовсе не существует.