Сценарист «Теории большого взрыва» рассказал, как Шелдон отреагирует на коронавирус

Режим самоизоляции не стал бы большой проблемой.

По словам одного из шоураннеров «Теории большого взрыва» Стивена Моларо, Шелдон Купер переживал бы пандемию коронавируса лучше, чем можно было бы ожидать. Моларо писал сценарии не только для «Теории большого взрыва», но и для сериала-приквела «Детство Шелдона», который насчитывает уже три сезона. Словом, это тот человек, который знаком со знаменитым физиком-мизофобом-мизантропом-и-еще-много-кем в одном лице лучше, чем кто-либо другой. В свежем интервью TVLine Моларо поделился, что Шелдону наверняка даже понравилось бы отсиживаться дома во время карантина:

Он был готов к вторжению зомби, так что я думаю, что к катаклизмам вроде нынешнего он тоже был готов. Вероятно, он заранее пополнил свои обширные запасы [антисептика для рук] Purell, то есть еще до того, как вирус стал национальной угрозой. Мне также интересно, не пробудил бы в Шелдоне запрет на выход из дома мысль, что гулять на улице — не так-то плохо. Ведь Шелдон всегда был сугубо домашним котиком.

Напомним, ситком «Теория большого взрыва» выходил на телеканале CBS на протяжении 12 лет. Хотя изначально главными персонажами сериала выступали ученые Шелдон и Леонард, а также их соседка Пенни, со временем круг главных героев значительно расширился за счет детального развития второстепенных персонажей. Финальный эпизод телешоу вышел в прошлом году.