Сценарист «Стрелы» годами пытался привлечь в сериал Джастина Хартли из «Тайн Смолвиля»

Но в итоге заполучил только его костюм. 

Сценарист «Стрелы» годами пытался привлечь в сериал Джастина Хартли из «Тайн Смолвиля»

За прошедшие годы поклонники вселенной «Стрелы» увидели множество отсылок к самым разным героям DC, но тот, кого зрители ждали больше всего, так и не появился. Речь идет о Джастине Хартли, который играл Зеленую Стрелу в «Тайнах Смолвиля». Знаменитый костюм Хартли все же мелькнул в «Супергерл», и, как оказалось, один из создателей «Стрелы», Марк Гуггенхайм, не раз пытался сделать все возможное, чтобы привлечь к съемкам и самого актера.

В недавнем интервью подкасту Fake Nerd Гуггенхайм признался, что в течение многих лет пытался заполучить Джастина, но все старания ни к чему не привели. И тогда шоураннеру пришлось согласиться на возможность использовать хотя бы костюм, правда, даже эта малость сопровождалась строгими ограничениями.

Для того чтобы забрать облачение Зеленой Стрелы из архива, Гуггенхайму пришлось согласиться на то, что никто не сможет надевать костюм, а вернуть его полагалось в идеальной чистоте.

В итоге нам пришлось надеть его на манекен, такую мы нашли лазейку, и я надеюсь, что тот, кто давал разрешение забрать костюм из архива, никогда не видел этот эпизод,

— рассказал шоураннер.

Костюм Хартли появился в восьмом эпизоде четвертого сезоне «Супергерл» и стал частью подготовки к кроссоверу «Кризис на Бесконечных землях». В эпизоде зрители увидели разрушенную Землю-90, усеянную телами супергероев DC, среди которых можно было заметить и Зеленую Стрелу, который лежал лицом вниз рядом с останками Орлицы и Человека-ястреба.

Да, фанаты до сих пор сожалеют, что долгожданный герой так и не появился в «Стреле», после объяснений Гуггенхайма поводов для огорчений явно меньше. Все-таки приятно, что он сделал все возможное, чтобы порадовать поклонников шоу.