Сценарист «Социальной сети» хочет написать сиквел к фильму

Аарон Соркин ждет, когда свое слово скажет Дэвид Финчер.

Сценарист «Социальной сети» хочет написать сиквел к фильму

В январе прошлого года сценарист Аарон Соркин заявил, что настало время написать сценарий для второй части биографической драмы «Социальная сеть». Теперь Соркин снова вернулся к этой идее, выразив готовность перейти к работе, как только режиссером проекта согласится стать Дэвид Финчер. В свежем подкасте Happy Sad Confused Соркин подтвердил, что ждет момента, когда сиквел «Социальной сети» будет запущен в производство:

Я бы очень хотел увидеть такой фильм. Продюсер Скотт Рудин тоже бы хотел увидеть такой фильм. Люди не раз заговаривали со мной на эту тему, потому что нам удалось раскрыть темную сторону Facebook. Хотел бы я стать сценаристом продолжения? Да, конечно. Но я возьмусь за это дело, только если режиссером вновь будет Дэвид. Если Билли Уайлдер восстанет из могилы и захочет снять этот фильм, я все равно откажусь. Я хочу сотрудничать только с Дэвидом.

Напомним, «Социальная сеть» вышла на экраны в 2010 году, а впоследствии Соркин за свою работу над этой картиной был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий». Любопытно, что на данный момент и Соркин, и Финчер снимают кино для Netflix, готовясь выпустить свои фильмы «Суд над чикагской семеркой» и «Манк» соответственно.