Сценарист «Невесты Франкенштейна» намекнул, что Анджелина Джоли выбыла из проекта

Невеста будет ограничена в бюджете.

Сценарист «Невесты Франкенштейна» намекнул, что Анджелина Джоли выбыла из проекта

В интервью порталу Collider сценарист Дэвид Кепп («Парк Юрского периода», «Война миров», «Человек-паук») поделился деталями работы над фильмом «Невеста Франкенштейна». Он был привлечен в качестве сценариста этой картины еще в 2015 году.

На карантине я как раз занимался «Невестой Франкенштейна». Руководство Universal любезно разрешило мне предпринять еще одну попытку. После неудачи «Мумии» они на некоторое время отказались от идеи «Темной вселенной». Точнее, не неудачи, а разочарования. Но я сделал то, что мне всегда хотелось сделать. И теперь у студии есть вариант сценария, который ей нравится. Надеюсь, они уже занимаются поиском режиссера.

Фильм уже не будет кинофеерией за сотни миллионов с крупнейшими кинозвездами. Но и не будет таким малобюджетным, как «Человек-невидимка». Думаю, будет разумный подход к бюджету, чтобы реализовать по-настоящему классную идею. А действие фильма развернется в наши дни.

В 2015 году, в начале работы над проектом, на главные роли хотели взять Хавьера Бардема и Анджелину Джоли. Но раз сценарист говорит, что высокооплачиваемых актеров в проекте не будет, похоже, что их уже не рассматривают в качестве кандидатов.

Студия Universal несколько раз пыталась создать киновселенную, основанную на их монстрах из фильмов 30–50-х годов. И после успеха фильма «Человек-невидимка» в этом году нащупала верную концепцию — классический монстр в современных реалиях. Предполагается, что следующим фильмом про одного из монстров Universal будет картина Карин Кусамы «Дракула».