Сценарист «Назад в будущее» рассказал, за какую сцену в фильме ему стыдно

Было бы из-за чего расстраиваться. 

 

Сценарист «Назад в будущее» рассказал, за какую сцену в фильме ему стыдно

Трилогия «Назад в будущее» по праву считается одной из самых знаковых франшиз мирового кинематографа, и мало кому может прийти в голову начать искать в ней недостатки. Но за зрителей это уже сделал сценарист Боб Гейл: в недавнем интервью он рассказал, от какой сцены из первой части приключений Марти и Дока его передергивает даже спустя столько лет.

Как оказалось, речь идет об эпизоде, в котором Марти смотрит на фотографию своих братьев и сестер и видит, как они начинают исчезать один за другим. При этом, когда его родители разделились во время танцев, рука самого героя начала исчезать далеко не так гладко. Как раз к этому спецэффекту и придрался Гейл.

Это раздражает меня каждый раз, как я это вижу! Но у нас не хватило времени, чтобы сделать этот спецэффект лучше. Когда Марти начинает исчезать, есть кадр, в котором он смотрит на свою руку и видит в ней дыру, но на самом деле так не должно было быть,

— посетовал сценарист. Он добавил, что разница между тем, как исчезают родные Марти и он сам, огорчает его снова и снова, но сроки поджимали, и придумать лучший способ показать, что будущее героя под угрозой, уже не удалось.

Но, несмотря на разочарование сценариста, фанаты все равно считают «Назад в будущее» настоящим шедевром, и мелкие недочеты графики этого не изменят.