Сценарист «Людей Икс» объяснил, почему на героях не было каноничных костюмов

Оказывается, все дело в боязни оттолкнуть обычных зрителей. 

Сценарист «Людей Икс» объяснил, почему на героях не было каноничных костюмов

Вышедший в 2000 году фильм «Люди Икс» положил начало супергеройскому жанру в кино, но на самом деле франшиза, в центре которой оказались мутанты со сверхспособностями, была для Fох огромным риском. И вот теперь, спустя 20 лет после выхода ленты на экраны, выяснилось, что именно этим было обусловлено отсутствие в блокбастере каноничных костюмов из комиксов.

Продюсер Ральф Винтер недавно рассказал, что съемочная группа пыталась сделать фильм, «который охватит широкую аудиторию, чтобы оправдать бюджет». Он добавил, что в наши дни при создании супергеройских фильмов можно дать себе волю, наряжая персонажей в самые яркие костюмы, но два десятилетия назад самым очевидным выбором была кожа.

Как заметил Винтер, «хитрость заключалась в том, чтобы всегда бросаться в глаза хардкорному фанату Marvel/Людей Икс, но при этом не отталкивать обычного кинозрителя, который может начать получать удовольствие от подобных историй». Кстати, продюсер признал, что костюмы и прически персонажей всегда вызывали массу дискуссий, и особенно он был рад изменениям, которые позже произошли со Шторм в исполнении Холли Берри.

Напомним, 27 августа в кинотеатрах стартует фильм «Новые мутанты» — никаких знаменательных камео в нем не ожидается, но обещают, что связь с франшизой прослеживаться будет. После этого Люди Икс появятся на экранах уже как часть киновселенной Marvel.