Сценарист «Кастлвании» покидает проект из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Поиски обид вышли на новый уровень.

Сценарист «Кастлвании» покидает проект из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Если ранее публика слушала признания актрис, которые спустя несколько десятилетий вдруг понимали, что, отправляясь ночью в спальню режиссера или продюсера, они думали, что речь идет только о получении роли и ни о чем сверх того, то теперь в сексуальных домогательствах обвинен автор комиксов и мультфильмов. Уоррен Эллис известен созданием анимационного сериала Castlevania для Netflix, а также работой над комиксами «Глобальная чистота», «Трансметрополитен» и компьютерной игрой Dead Space.

В Сети появился сайт, на котором собраны признания жертв Эллиса, большинство так тяжело пережили опыт общения с ним, что пожелали остаться неизвестными. Основное преступление, упоминаемое в большинстве мемуаров: он вступал в переписку со своими поклонниками как в соцсетях, так и посредством электронной почты. Молодые девушки характеризовали Уоррена Эллиса как человека, склонного к ментальному насилию, манипулированию и унижению, хотя никаких четких обвинений и доказательств в пользу таких выводов предоставлено не было.

Создатели сайта утверждают, что их цель — упреждающий подход к сексуальным домогательствам, и предлагают другим жертвам насилия использовать их сайт в качестве шаблона. Сам Эллис, уже потерявший из-за этой истории работу, принес извинения и прокомментировал ситуацию такими словами:

Хоть я и принял в своей жизни ряд плохих решений, но никогда не считал, что имею достаточно власти для манипулирования другими людьми. Я никогда никого сознательно не принуждал к чему-либо, не оскорблял и не пытался манипулировать.