Сценарист «Чернобыля» Крэйг Мазин разработает новых «Пиратов Карибского моря»

Студия Disney пригласила Крэйга Мазина, сценариста сенсационного мини-сериала «Чернобыль», поработать над перезапуском «Пиратов Карибского моря». Мазин придумает новый сюжет в соавторстве с Тедом Эллиотом, бессменным сценаристом всех пяти частей приключенческой франшизы.

Сценарист «Чернобыля» Крэйг Мазин разработает новых «Пиратов Карибского моря»

Примечательно, что ранее продюсер Джерри Брукхаймер привлек к ребуту Ретта Риза и Пола Верника, работавших над «Дэдпулом» и «Добро пожаловать в Zомбилэнд». По его задумке авторы должны были вдохнуть новую жизнь в умирающую семейную франшизу. Однако ребята вскоре покинули проект из-за творческих разногласий.

Стоит напомнить, что грядущий перезапуск «Пиратов» решили снимать без Джонни Деппа, актер больше никогда не вернется к своей культовой роли капитана Джека Воробья. Всему виной его неподобающее поведение на съемочной площадке и за ее пределами (скандальный развод с Эмбер Херд, обвинение в рукоприкладстве), которое порочит студию Disney, ориентированную на семейные и этические ценности. Кроме того, после выхода на экраны последних «Пиратов Карибского моря» и подсчета прибыли, стало ясно, что хитрый и обаятельный Джек Воробей уже не так интересен зрителям, как раньше.

По слухам, заменить Деппа готова Карен Гиллиан, звезда «Стражей Галактики» и «Мстителей». Правда, официального подтверждения от представителей актрисы пока не поступало.

Источник фото: Legion-Media