Сценарист «Бруклина 9-9» работает над «Блондинкой в законе 3»

Уизерспун выполнит данное ею обещание.

На протяжении более чем 15 лет Риз Уизерспун обещала, что вернется к роли Эль Вудс в новом фильме про «Блондинку в законе». И вот настала пора заняться выполнением обещания. Актриса не только исполнит главную роль в фильме, но и выступит его продюсером совместно с Марком Платтом и Адамом Сигелом.

Над сценарием ленты работают Минди Кейлинг («Офис») и Дэниэл Гур («Бруклин 9-9»). Ранее эти сценаристы совместно работали над романтической комедией 2019 года «Небо розового цвета». Режиссером картины станет дебютантка Джэми Сук. Дата премьеры пока не определена.

Фильм «Блондинка в законе» был снят по одноименному роману Аманды Браун и рассказывал о выпускнице Эль Вудс, которая отправляется в Гарвард с целью вернуть своего парня. А попутно ей приходится доказывать, что блондинки соображают получше многих. При бюджете 18 миллионов долларов фильм собрал в прокате 141 миллион.

Через два года появился сиквел «Блондинка в законе: Красное, белое и блондинка», где главная героиня отправляется в Вашингтон лоббировать закон о защите прав животных. При бюджете 45 миллионов он собрал 124 миллиона.