Сценарист «Бэтмена» рассказал, что нового ждать от фильма с Робертом Паттинсоном

Создатели обещают свежую и неожиданную трактовку каноничного сюжета.

На днях сценарист Маттсон Томлин, работающий вместе с Мэттом Ривзом над перезапуском «Бэтмена», рассказал об особенностях предстоящего фильма. Разумеется, никаких сюжетных поворотов Томлин раскрывать не стал, но он отметил, что новая история Брюса Уэйна будет не похожа на все предыдущие. В интервью Den of Geek Томлин поведал:

Трудно давать какие-то комментарии, ведь мы хотим, чтобы фильм говорил сам за себя. Это будет история о первых днях Брюса Уэйна в качестве Бэтмена. Думаю, самое важное здесь как раз то, что это будет самый молодой Бэтмен по сравнению с большинством предыдущих экранизаций.

Также Томлин дал понять, что в «Бэтмене» Ривза будет сделан акцент на «философском» подходе к образу Темного рыцаря:

Для Мэтта Ривза отправной точкой всегда является эмоциональная компонента, а не масштабный экшен — достаточно вспомнить такие его фильмы, как «Впусти меня», «Монстро» и «Планета обезьян». В чем состоит душа персонажа? Вот главный вопрос. Мы покажем Бэтмена как человека, который перенес травму, и его последующие действия будут реакцией на эти тяжелые переживания, а не попыткой скрыться от них. Думаю, в нашем фильме эта тема получит неожиданную и забавную интерпретацию.

Релиз «Бэтмена» намечен на 30 сентября 2021 года.