Сцена из «Сокола и Зимнего Солдата» о зарплате Мстителей вызвала дискуссии внутри Marvel Studios

Создателям сериала звонили Кевин Файги и ведущие продюсеры студии.

Сцена из «Сокола и Зимнего Солдата» о зарплате Мстителей вызвала дискуссии внутри Marvel Studios

19 марта состоялась премьера «Сокола и Зимнего Солдата» — нового шоу в рамках киновселенной Marvel. Интересно, что самым обсуждаемым моментом стал не показанный экшен, не заявленные сюжетные перипетии, а сцена, в которой Сэм Уилсон приходит в банк и просит ссуду на семейный бизнес. Это был первый раз, когда зрителям рассказали о финансовом положении знаменитых героев, неоднократно спасавших Землю. В недавнем интервью шоураннер сериала Малкольм Спэллман поведал, что эта сцена вызвала дискуссии и внутри студии. По его словам, «этот момент взбудоражил всех в Marvel».

«Это забавно, потому что этот момент в конечном итоге взбудоражил всех в Marvel. Нам звонили Кевин Файги, Луис Д'Эспозито, Виктория Алонсо, Нэйт Мур, и они, как и многие другие сотрудники Marvel, хотели узнать подробности. Как бы там ни было, это нашло отклик у людей, которые брали у нас интервью, это нашло отклик у всех, кто работает в студии. Я думаю, что причина, по которой людей это зацепило, заключается в том, что это один из моментов, когда супергерой превращается в обычного человека. Надеюсь, что мы в какой-то степени ответили на вопрос о сложностях супергеройской жизни. Многие из них разорены, особенно теперь, когда ушел Тони Старк», — отметил Спэллман.

Формат сериала позволяет создателям углубляться в те аспекты, которые из-за ограничений хронометража невозможно показать на большом экране. Погружение в детали личной жизни героев помогает зрителям глубже сопереживать им.

Новые подробности о Сэме Уилсоне и Баки Барнсе должны раскрыться в следующих сериях «Сокола и Зимнего Солдата». Премьера третьего эпизода состоится 2 апреля на стриминговом сервисе Disney+.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов