Сцена из сериала «Клиника» наглядно показала, как быстро распространяется вирус

Очередное напоминание о том, как важно мыть руки. 

Сцена из сериала «Клиника» наглядно показала, как быстро распространяется вирус

В последние недели каждый старается сделать все возможное, чтобы остановить распространение коронавируса, и на волне массового социального дистанцирования зрители вспомнили одну из сцен культового сериала NBC «Клиника».

В эпизоде под названием «Мой кабачок» показывается, как легко микробы передаются от человека к человеку. Все начинается с невинного чихания, а дальше цепочка заражения увеличивается с огромной скоростью, затрагивая в итоге пожилую леди, которая готовилась к выписке. А для наглядности создатели «Клиники» подсветили путь вируса зеленым цветом, так что даже те, кто сомневался, что заразиться можно очень легко, теперь дважды подумают, прежде чем трогать немытыми руками свое лицо.

Кстати, фишкой «Клиники» было добавление в по сути комедийные эпизоды множества печальных моментов, заставляющих задуматься о жизни, и сцена с распространением вируса была одним из них. Ведь в итоге оказалось, что невинная женщина заразилась не обычной простудой, а неким опасным и плохо поддающимся лечению заболеванием.

Ролик в очередной раз подтвердил, что в сложившихся обстоятельствах держаться подальше от большого скопления людей — очень разумное решение, ведь каждый может стать переносчиком заболевания, даже не подозревая об этом. И, конечно, особенно важно постоянно держать руки в чистоте, поскольку в любой момент рядом может оказаться человек с более слабым иммунитетом.