Саймон Пегг хочет повторить свою роль из «Звездных войн» в «Мандалорце»

Актер бы непременно согласился подарить Денгару не только свой голос, но и внешность.

Саймон Пегг хочет повторить свою роль из «Звездных войн» в «Мандалорце»

Сериал «Мандалорец» уже после первого сезона снискал большое признание и популярность. Причем дело не только в очаровательном малыше Йоде и ряде других колоритных персонажей, но и в том, что концепция научно-фантастического вестерна, действия которого разворачиваются в знакомой вселенной, смотрится свежо. Второй сезон телешоу должен выйти до конца этого года, обещая зрителям встречу с несколькими новыми героями. Например, Розарио Доусон сыграет Асоку Тано, а Темуэра Моррисон исполнит Бобу Фетта. Однако есть еще один актер, который был бы не против появиться в будущих сериях «Мандалорца», — речь о Саймоне Пегге. В интервью Collider актер сказал:

Я уже не раз упоминал об этом, но если Тайка [Вайтити, режиссер] и [создатель сериала Джон] Фавро решат ввести Денгара в сюжет «Мандалорца», то я буду готов, ведь я уже озвучивал этого персонажа в [видеоиграх] Star Wars: Battlefront и [мультсериале] «Звездные войны: Войны клонов». Это так, к слову. Я слышал, что они пригласили Кэти Сакхофф на роль героини, которой не было в фильмах, но которую она озвучила в других проектах в рамках «Звездных войн», но это так, к слову.

Интересно, что технически на счету Пегга имеется роль и в полнометражных «Звездных войнах», ведь он сыграл Ункара Платта в эпизоде «Пробуждение силы». Правда, там актера не узнать, потому что его лицо скрыто под массивным гримом. Что до героя по имени Дангар, то это охотник за головами и заклятый враг Хана Соло, который впервые появился в «Звездных войнах: Империя наносит ответный удар».