Сатана в «Благих знамениях» заговорит голосом Бенедикта Камбербэтча

Бенедикт Камбербэтч запрыгнул в последний вагон экранизации романа Терри Пратчетта и Нила Геймана «Благие знамения». Звезда «Доктора Стрэнджа» озвучит Сатану в грядущем мини-сериале Amazon.

Сатана в «Благих знамениях» заговорит голосом Бенедикта Камбербэтча

«Это гигантский анимированный Сатана. Когда он появляется, нам нужна была такая игра, от которой бы захватывало дух. Так что мы нашли одного молодого британского актера… Бенедикта Камбербэтча», – сообщил Гейман.

Кстати, голос Бога зрители тоже услышат. Всевышний станет женщиной, и ее озвучит Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

Напомним, что сюжет первоисточника, опубликованного в 1990 году, строится вокруг ангела Азирафеля и демона Кроули, решивших объединить усилия, чтобы остановить конец света. Они наблюдают за семьей, в которой живет юный Антихрист, пытаясь склонить его на светлую сторону. Однако через одиннадцать лет выясняется, что сын Сатаны живет совсем в другом месте и апокалипсис не остановить.

Майкл Шин («Сумерки. Сага. Рассвет») перевоплотился в Азирафеля, его «темного» соратника Кроули сыграл Дэвид Теннант («Доктор Кто»). Все шесть эпизодов фэнтези «Благие знамения» можно будет посмотреть 31 мая на канале Amazon Prime Video.

Примечательно, что в конце прошлого года на большие экраны вышел мультфильм «Гринч», главного героя – зеленого злюку, задумавшего украсть Рождество, – также озвучил Бенедикт Камбербэтч.