Саша Петров – Капитан Америка: в Twitter показали, как выглядели бы «Мстители» с русскими актерами

«Защитники» Сарика Андреасяна себя не оправдали, так что пора обратиться к продвинутым технологиям.

Пользователь Twitter из Москвы под ником damme_tachi решил позабавиться с технологией DeepFake, наложив лица известных российских артистов на образы супергероев из киновселенной Marvel. Как бы смотрелась самая успешная в мире франшиза, сыграй в ней Олег Меньшиков, Александр Петров, Александра Бортич и другие? Пусть это всего лишь очередная визуальная шутка, но стоит признать, что в некоторых случаях импровизированное «импортозамещение» смотрится неплохо.

Напомним, киновселенная Marvel была запущена в 2008 году, когда на экраны вышел «Железный человек». Параллельно эта картина положила начало «Саге Бесконечности», которая растянулась на более чем десять лет. Кульминацией этого масштабного проекта стали «Мстители: Финал». Картина снискала феноменальный успех, собрав в мировом прокате рекордные $2,797 млрд.

Популярность и потенциал супергеройского кино побудили Сарика Андреасяна снять что-то вроде российской версии «Мстителей» – так в 2017 году на экраны вышли «Защитники». Вторичность этого фильма очевидна, и об особом успехе у публики говорить не приходится, но бокс-офис говорит о том, что с коммерческой точки зрения «Защитники» провалом не стали. Стоит также отметить, что каких-то громких имен в актерском составе картины не наблюдается – пришлось обойтись без Данилы Козловского, Константина Хабенского и даже без Никиты Джигурды.