Саша Барон Коэн мог сыграть в «Новых мутантах», но его одолел Демон-медведь

Суперзлодей победил супергероя до начала съемок.

Во время интервью для The Nerdist режиссер фильма «Новые мутанты» Джош Бун поделился неожиданной информацией. Оказывается, в его фильме роль супергероя должен был получить известный комик Саша Барон Коэн. Он должен был стать Варлоком, мутантом расы Технария с планеты Ксч.

Представители расы Технария являются биотехнологическими существами и напоминают кучу оживших микросхем. Варлок может летать, менять внешность, создавать оружие из тела и высасывать энергию как из живых существ, так и из приборов. По словам режиссера, Варлок был бы неким подобием Голлума из «Властелина колец». Саша Барон Коэн подарил бы ему движения и голос, но не играл бы персонажа на экране в привычном понимании этого слова.

К сожалению, все задумки Джоша Буна оказались слишком дорогостоящими. И студия Fox предложила режиссеру избавиться от одного из двух наиболее дорогостоящих в производстве персонажей. Фильм должен был покинуть либо Варлок, либо Демон-медведь. Бун решил оставить Демона-медведя. Но намекнул в интервью, что в случае выхода второй части фильма он надеется на появление в ней Варлока.