Сара Мишель Геллар о Шэннен Доэрти и ее борьбе с раком: «Вот что такое настоящее мужество»

Шэннен Доэрти с самого начала подробно «документировала» борьбу с раком груди в социальных сетях, не только проходя курс лечения, но и действительно самоотверженно поддерживая других женщин с аналогичным диагнозом. Коллега Доэрти по Голливуду и ее давняя подруга, Сара Мишель Геллар, в новом интервью призналась, что бесконечно гордится актрисой.
Сара Мишель Геллар о Шэннен Доэрти и ее борьбе с раком: «Вот что такое настоящее мужество»

«Шэннен – невероятная», призналась 39-летняя Геллар в интервью Entertainment Tonight. «То, что она сделала для других женщин, тоже проходящих через нечто подобное – это очень смело, и это и есть настоящее мужество – пройти через тяжелейший период в собственной жизни и одновременно поддержать других людей, показать им, что бояться, быть уязвимой – это нормально, что это можно пережить».

О том, что у 45-летней Шэннен Доэрти обнаружен рак груди, стало известно в августе 2015 года. После выяснения диагноза актриса регулярно публиковала в социальных сетях информацию о том, как проходит курс лечения, фотографии, документирующие процесс, и слова поддержки для тех, кто тоже борется с раком.