Сара Джессика Паркер считает, что «Секс в большом городе» не прошел проверку временем

В начале этого года сериал «Друзья» подвергся критике в соцсетях со стороны зрителей-миллениалов, посмотревших «Друзей» впервые и не оценивших «сексистские», «расистские» и прочие шутки сериала. Теперь же Сара Джессика Паркер выступила с критикой своего собственного «Секса в большом городе» – актриса считает, что, как и «Друзья», практически культовый сериал HBO проверку временем тоже не прошел.

Сара Джессика Паркер считает, что «Секс в большом городе» не прошел проверку временем

Сара Джессика Паркер утверждает, что, сними сейчас HBO ремейк «Секса в большом городе», эту затею никто бы не оценил, потому что в главных ролях – четыре белых актрисы. Двадцать лет назад, в 1998 году, когда «Секс в большом городе» дебютировал на экранах, это было абсолютно нормальным – теперь же гарантированно, по мнению Паркер, вызовет недоумение у зрителей.

«Невозможно снять точно такой же «Секс в большом городе» сегодня из-за отсутствия расового разнообразия в кадре, – рассуждает Паркер. – Я лично думаю, что это выглядело бы очень странно. Как будто ты специально дистанцируешься от современной реальности».

По поводу «Секса в большом городе» не раз ходили слухи, что рано или поздно сериал получит «ребут» с полностью новым кастом – но Сара Джессика Паркер полагает, что это сделает его абсолютно другим (не лучше и не хуже) сериалом. «Нельзя будет притвориться, что это то же самое».