Сара Сампайо осудила Джамилу Джамил за распространение негативных стереотипов о моделях

Сара Сампайо, одна из «ангелов» Victoria's Secret, вступила в виртуальную перепалку со звездой сериала «В хорошем месте» Джамилой Джамил, которая посмеялась над ее коллегами из-за вечной необходимости голодать.

Сара Сампайо осудила Джамилу Джамил за распространение негативных стереотипов о моделях

Актриса ретвитнула видео, на котором темнокожие plus-size модели зажигательно танцуют на подиуме во время фэшн-шоу «Цвета Африки».

О боже! Вот на это действительно весело смотреть, а не на вечно голодных испуганных подростков. Прекрасно!

― так прокомментировала Джамил опубликованное видео. Высказывание актрисы оскорбило португальскую топ-модель, которая заметила, что «можно порадоваться за кого-то, не обижая при этом других».

Джамила не стала оправдываться за свои слова, а, напротив, подчеркнула, что подняла важный вопрос.

Молодые девушки истязают себя диетами, используют кокаин и другие наркотики для потери веса, чтобы соответствовать неким идеальным стандартам. И если вы сами этого не видите, то, похоже, вы находитесь в вакууме,

― жестко заявила актриса.

Джамила Джамил

Сампайо не согласилась с аргументами Джамил, отметив, что проблема злоупотребления запрещенными веществами относится к обществу в целом, а не к моделям в частности.

«Хотя некоторые девочки действительно употребляют наркотики, большинство — нет! Это я могу сказать наверняка»

А вот руководство бренда Victoria's Secret точно на одной волне с актрисой. На днях стало известно, что к «ангелам» впервые в истории присоединилась plus-size модель Али Тейт Катлер. Кроме того, в обновленной команде нашлось место даже модели-трансгендеру ― Валентине Сампайо, бразильской однофамилице Сары.

Источник фото: Legion-Media