Сара Мишель Геллар и другие звезды «Баффи» подтверждают неподобающее поведение Джосса Уидона

Похоже, он многим успел испортить жизнь.

Сара Мишель Геллар и другие звезды «Баффи» подтверждают неподобающее поведение Джосса Уидона

Скандал вокруг непозволительного поведения Джосса Уидона набирает силу. Вслед за Рэем Фишером режиссера обвинили в злоупотреблении властью и звезды сериала «Баффи — истребительница вампиров», причем каждая из них сделала это в надежде не допустить, чтобы постановщик и дальше в унизительном тоне общался с актерами и участниками съемочных групп.

«Хотя я горжусь тем, что мое имя ассоциируется с Баффи Саммерс, я не хочу, чтобы меня когда-либо связывали с именем Джосса Уидона», — высказалась в Instagram Сара Мишель Геллар.

Актриса добавила, что не желает делать какие-либо еще заявления по этому поводу, поскольку сосредоточена на жизни своей семьи во время пандемии. Тем не менее она подчеркнула, что «поддерживает всех выживших после жестокого обращения и гордится их высказываниями».

Ранее еще одна звезда «Баффи», Харизма Карпентер, подробно рассказала о том, каким унижениям подвергал ее Уидон. Оказалось, режиссер язвительно отозвался о беременности актрисы, уточнив, собирается ли она оставить ребенка. И хоть в итоге беременность Карпентер обыграли в сериале, после родов ее уволили.

Также против Уидона высказалась Мишель Трахтенберг, которая в «Баффи» сыграла младшую сестру заглавной героини. Она заявила, что не могла противостоять режиссеру, будучи подростком, несмотря на его вопиющее поведение, но теперь не собирается молчать. А еще одна из актрис шоу, Эмбер Бенсон, написала в Twitter, что шоу было «токсичной средой, причем все началось сверху».

«За это время был нанесен большой ущерб, и многие из нас все еще переживают, хоть и прошло больше двадцати лет», — подчеркнула она.

Представители Уидона, как и сам режиссер, пока не спешат комментировать ситуацию.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева