Сара Джессика Паркер вернется в сиквеле «Фокуса-покуса» вместе с Бетт Мидлер

Сестры Сандерсон вновь воспарят на своих метлах.

Сара Джессика Паркер вернется в сиквеле «Фокуса-покуса» вместе с Бетт Мидлер

На Хэллоуин принято дарить конфеты, а не подарки, но поклонников фэнтезийной комедии «Фокус-покус» ждал настоящий сюрприз: пару недель назад стало известно, что на Disney+ выйдет продолжение классической хэллоуинской картины, а теперь поступила информация, что в сиквеле зрителей ждет воссоединение оригинального актерского состава. Об этом сообщила Сара Джессика Паркер, сыгравшая в фильме 1993 года Сару Сандерсон.

На Хэллоуин Паркер в своем Instagram выложила кадр из «Фокуса-покуса» с изображением троицы ведьм в исполнении Бетт Мидлер, Кэти Нэджими и самой Паркер. В комментариях один из подписчиков спросил, стоит ли в будущем ждать «Фокус-покус 2». На это актриса ответила:

Мы все сказали да. Теперь остается только ждать.

Поклонников такая новость очень обрадовала, ведь изначально сообщалось, что Disney хочет пригласить на роль сестер Сандерсон других актрис. Кроме того, не было понятно, хотят ли звезды оригинального фильма вернуться к своим давним ролям. Теперь же все прояснилось, и у любителей «Фокуса-покуса» есть основания полагать, что грядущий сиквел оправдает их ожидания. Впрочем, производство фильма находится лишь на начальной стадии.

Сценарий для «Фокуса-покуса 2» напишет Джен Д’Анджело, которая ранее работала над такими сериалами, как «Город хищниц», «Трудоголики», «Из Лос-Анджелеса в Вегас» и «Счастливы вместе». Никаких сведений о сюжете сиквела на данный момент нет. Также пока неизвестно, вернутся ли к своим прежним ролям другие артисты из фильма 1993 года.