Самый точный тест на цветочувствительность: узнайте, сколько цветов вы способны различать

Ядовито-розовый или пыльная роза?

Самый точный тест на цветочувствительность: узнайте, сколько цветов вы способны различать

Представьте на секундочку, что в мире исчезли все цвета, все стало бесцветным. Сразу захлестывает неизбежное чувство тоски и грусти. Нет привычных ярких красок, наполняющих нашу жизнь эмоциями. Большинство животных видит мир именно так, но для них это обычное состояние. Для людей же, исчезни краски из всего окружающего нас мира, это обернулось бы трагедией. Однако и те цвета, что мы способны воспринимать, все мы видим по-разному, но не задумываемся об этом, пока внезапно не столкнемся с необычной жизненной ситуацией. Как с той популярной фотографией платья, путешествующей по Интернету несколько лет назад, которое все видели по-разному. Каким вы его видели: черно-синим или бело-золотым?

Секрет заключается в том, что у каждого своя степень цветочувствительности или цветоощущения. Это такая способность зрения воспринимать и улавливать световое излучение определенного спектра, нашей любимой радуги. Оливковый, бирюзовый, мятный, камуфляж, хаки… Разные ли это оттенки или один?

Окунитесь в разнообразие и ощутите всю полноту цвета. Насколько красочно вы живете? Данный тест заставит усомниться в восприятии своего любимого цвета. Что, если всю свою жизнь вы ощущали его иначе?

Источник фото: Legion-Media