Самый короткий фильм о «Людях Икс»: в Сеть слили хронометраж «Новых мутантов»

Но поклонников больше волнует самый долгий путь к зрителям. 

Самый короткий фильм о «Людях Икс»: в Сеть слили хронометраж «Новых мутантов»

Фильм «Новые мутанты», съемки которого завершились в сентябре 2017 года, так до сих пор и не получил новую дату премьеры. Ранее его показ был запланирован на 2 апреля, но из-за пандемии коронавируса премьера перенесена на неопределенный срок. Поклонников Marvel это не может не тревожить.

На днях компания Consumer Protection BC раскрыла возможную продолжительность фильма. Хоррор о подростках-мутантах в киновселенной Marvel будет идти всего 1 час 34 минуты, что делает его самым коротким фильмом в серии «Людей Икс». Ранее самыми короткими фильмами были «Люди Икс» и «Люди Икс: Последняя битва», чья продолжительность составляла 1 час 44 минуты.

Фильм, снятый режиссером Джошем Буном по сценарию, который он написал совместно с Нейтом Ли, рассказывает о группе из пяти подростков, обладающих суперспособностями, но плохо их контролирующими. Вся команда заперта на секретном объекте против их воли. Объединившись и научившись владеть своими способностями, они получат шанс выбраться на свободу.

После съемок фильма исполнительный директор Fox Стейси Снайдер описывала его как «фильм про дом с привидениями с кучей подростков, больше похожий на «Сияние», чем на привычное для супергероев спасение мира».