Самые доверчивые: 4 знака Зодиака, которые постоянно становятся жертвами Интернет-мошенников

Открытые и добродушные люди вызывают симпатию. Однако очень часто они становятся мишенью для обмана. Ежедневно на просторах Интернета тысячи злоумышленников ищут доверчивых граждан и пытаются их облапошить. 

Самые доверчивые: 4 знака Зодиака, которые постоянно становятся жертвами Интернет-мошенников

Перед вами четыре знака Зодиака, которые чаще всего становятся жертвами онлайн-мошенничества.

Близнецы

Близнецы – один из самых добрых и доверчивых знаков зодиака. Но иногда они могут занимать агрессивную и лидирующую позицию, если того требуют обстоятельства. Правда, случается это крайне редко - чаще всего Близнецы милы и наивны. Очень часто этими чертами характера пользуются окружающие, поэтому Близнецы не редко попадают в нелепые и не слишком приятные ситуации. Им не нравится разбираться в различных тонкостях мошенничества, они с легкостью могут расстаться с деньгами, не проверив достоверность и серьезность информации. Например, скачать подозрительное приложение на телефон, только потом, поняв, что сделали это зря.

Рак

Если Раки находятся в стрессовой и эмоциональной ситуации, то им необходимо окружить себя людьми, к которым они испытывают доверие. Не смотря на то, что интуиция Раков развита неплохо, они не редко становятся обманутыми. Например, прослушав жалостливый рассказ о тяжелой жизни морских котиков, они тут же переведут деньги в фонд защиты этих животных и даже не проверят достоверность информации.

Стрелец

Стрельцы свято верят в то, что на просторах Интернета с ними ничего плохого не случится, и о возможном обмане они даже не задумываются. Но как показывает жизнь, именно Стрельцы часто становятся жертвой мошенников, прячущихся за масками официальных служб, жаждущих продать подозрительные банковские карты или несуществующие страховки.

Рыбы

После очередного обмана Рыбы каждый раз обещают себе, что не позволят снова собой воспользоваться, но каким-то образом вновь дают людям возможность манипулировать ими повторно. Люди, родившиеся под этим знаком должны обращать внимание на подозрительные вещи в Интернете. Им не сложно продать како-либо ненужный товар, особенно, если продавец слишком настойчив. Мелкие мошенники буквально одолевают безобидных Рыб, пользуясь их чрезмерной доверчивостью.

Автор: Юлия Теленицкая