«Пускал корни»: Стас Пьеха сбегал в подвалы от звездных мамы и бабушки

В юности артист почти не жил дома.
 

«Пускал корни»: Стас Пьеха сбегал в подвалы от звездных мамы и бабушки

Певец Стас Пьеха, как выяснилось, в молодости был сорвиголовой. В подростковом возрасте он то и дело гулял по опасным местам Петербурга и даже попадал в отделение милиции.

Внук знаменитой Эдиты Пьехи и сын Илоны Броневицкой, по его признанию, в детстве и юношестве часто искал свое место на улицах. Северная столица для таких приключений хорошо подходила. Пьеха сравнивал свои похождения с сериалом «Бандитский Петербург». К тому же в родном городе у него было много друзей, с которыми они вместе гуляли по подвалам, чердакам и крышам.

«В ту пору я активно самоутверждался, пускал корни. Дома тогда практически не жил. Мне дворы подавай, подвалы, чердаки, отделения милиции, крыши питерские», — вспоминает артист.

По его словам, все изменилось, когда он переехал в Москву. Сначала столица показалась ему чужой и шумной, но со временем он нашел в мегаполисе свое очарование и влюбился в этот город. Именно там он повзрослел и пережил возрастной кризис.

«До 17 лет я жил, не опираясь ни на кого, потому что все взрослые были постоянно в разъездах. Несмотря на это, у меня было в голове убеждение, что можно где-то облажаться и мне придут на помощь. В какой-то момент эта иллюзия рассеивается», — поделился певец с «Мослентой».


Несмотря на любовь к Москве, Пьеху то и дело тянет в родные края. Так, сын артиста с матерью сейчас живет в Царском селе. У певца не получается видеться с ним так часто, как хотелось бы, но, по его словам, он старается быть хорошим отцом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Инна Аббазова