«Самая русская»: Наталия Орейро оформляет российское гражданство

У латиноамериканской певицы уже есть более десятка сувенирных российских паспортов, но теперь будет настоящий.

Певица и актриса Наталия Орейро заполнила документы для получения гражданства Российской Федерации. Все началось с шутки, но звезда готова закрепить духовную связь с Россией официальным документом.

Наталия обратилась в посольство РФ в Аргентине по другому вопросу, но сотрудник предложил ей получить российский паспорт, и знаменитость с радостью согласилась. По ее словам, слишком многое связывает ее с нашей страной.

«Однажды я пошла в посольство по различным вопросам. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», — рассказала Орейро в интервью ТАСС.

Ранее певица стала гостьей шоу «Вечерний Ургант», где пошутила, что российские власти должны сделать ее гражданкой РФ из-за тесной духовной связи с этой страной.

«Я была в программе Ивана Урганта, и он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство», — призналась звезда.

Наталия впервые побывала в России в 2001 году и сразу заявила, что ощущает сильную духовную связь с культурой и людьми. После этого латиноамериканская знаменитость каждый год приезжает в Россию, активно учит русский язык и даже исполнила ряд русскоязычных версий мировых хитов.