Самая известная русская мошенница: кто такая Анна Делви и почему о ней говорит весь мир

Девушка получила особую популярность после выхода сериала «Изобретая Анну».

Самая известная русская мошенница: кто такая Анна Делви и почему о ней говорит весь мир

Анна Сорокина ввела в заблуждение весь мир. Ее махинации по сей день покрыты мраком и тайнами. Проливаем свет на личность самой популярной русской мошенницы.

Хитрая россиянка на протяжении многих лет обманывала крупные банки и водила за нос самых известных представителей элитного общества, за что и получила 12 лет тюремного срока. Как сообщает The Voice, Анна родилась в подмосковном Домодедово в 1991 году. В 2007-ом переехала вместе с родителями в Германию, а через три года отправилась в Париж. Там девушка поступила Университет дизайна и придумала себе звучное прозвище — Анна Делви.

Сорокина мечтала о славе и больших деньгах, поэтому устроилась на работу в глянцевый журнал Purple. Однако сколотить состояние ей удалось вовсе не там — в 2013 году будущую мошенницу отправили в командировку в Нью-Йорк. Именно там она начала заводить «полезные»связи и крутиться в элитном обществе. Ее роскошную жизнь оплачивали новые знакомые, а сама Сорокина-Делви постоянно утопала в кредитах — до тех пор, пока ее карточку не заблокировали.

Анна разорила многих приятелей, влезла в огромные долги, из-за чего и попала в поле зрения полиции. В суде Делви выдвинули 12 лет тюремного заключения. Однако срок она так и не отсидела — девушку спас фильм «Изобретая Анну», выпущенный на Netflix в 2019 году.

Источник фото: Скриншот "Изобретая Анну" / YouTube

Автор: Юлия Чубакова