Самая гламурная вечеринка в мире: Met Gala проведут в сентябре 2021

В 2020 году мероприятие отменили из-за пандемии коронавируса.

Самая гламурная вечеринка в мире: Met Gala проведут в сентябре 2021

Благотворительный бал Met Gala состоится в сентябре 2021 года. Об этом сообщает издание Page Six.

По данным СМИ, мероприятие, которое по традиции проводится в первый понедельник мая, перенесено на осень из-за коронавируса: организаторы уверены, что за полгода ситуация в мире станет намного стабильнее. Также известно, что событие состоится не в первый понедельник месяца, так как этот день занят Днем труда.

«Даже Анна Винтур не может изменить федеральный праздник», — отмечает источник издания.

Также, судя по слухам, поэтесса Аманда Горман и дизайнер Том Форд рассматриваются в качестве ведущих. Другие подробности о предстоящем Met Gala пока неизвестны. Возможно, организаторам удастся перенести часть бала в онлайн-формат.

Отметим, что бал Met Gala проводится с 1948 года, а создан он для сбора средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея, председателем которого с 1995 года является Анна Винтур. Мероприятие считается одним из самых важных в индустрии моды, собирая самых ярких знаменитостей, дизайнеров и моделей, а каждый бал ознаменован определенной тематикой. Помимо этого, Met Gala весьма успешен финансово: общий объем взносов за всю его историю после бала 2019 года превышает 200 миллионов долларов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин