«Имеет право»: дерзкому поведению Волочковой нашлось объяснение

Балерину часто ругают за эпатажность, но кто-то находит повод и похвалить ее.

«Имеет право»: дерзкому поведению Волочковой нашлось объяснение

Анастасия Волочкова постоянно оказывается в центре всевозможных скандалов. Но такой она была не всегда. На это повлияли некоторые обстоятельства, которые теперь позволяют балерине вести себя так, как ей вздумается.

Пользователи Сети часто припоминают артистке, как из некогда изящной звезды Большого театра она превратилась в вульгарную танцовщицу. В подобную трансформацию люди не могут поверить.

По этому поводу высказался журналист Георгий Иващенко. Он напомнил, что если спросить случайного прохожего имена пяти самых известных российских балерин, они обязательно назовут Волочкову. Возможно, людям обидно, что артистка пошла по несколько другому пути. Однако в ее жизни были свои обстоятельства, которые могли ее к этому подтолкнуть, отметил собеседник PopCornNews.

«Она столкнулась с огромными трудностями еще в детстве — когда пробивала себе этот путь в мир Большого театра. Не важно, есть ли у нее данные. Она сама про себя говорила, что у нее не было природных данных. Растяжка — это ее заслуга. Я представляю, через что она прошла. И, конечно, она имеет право заткнуть рот каждому. Она распоряжается своей публичностью так, как хочет. Это ее решение», — заметил он.

Также Иващенко добавил, что изначально у Анастасии не было огромных возможностей для старта. Несмотря на отсутствие природных данных, она смогла своим упорным трудом достичь успеха.

«Кто-то говорит, что она позорит Большой театр. Но ведь это тоже интересное событие, когда люди из мира культуры выбирают другой путь. Ведь Настя — не из семьи аристократов. Наверное, в большинстве своем балерины имеют определенный социальный статус, воспитываются другим способом. А Настя попала из простой семьи в мир искусства. Она сама себя образовала, как смогла. Она потрясающе знает английский. Когда я смотрел архивы МУЗ-ТВ, она говорила на чистом английском», — подчеркнул Иващенко.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Собко