Сам не ам и другим не дам: 5 блюд, запрещенных на обеденном столе Елизаветы II

Дело вовсе не королевских капризах.

Сам не ам и другим не дам: 5 блюд, запрещенных на обеденном столе Елизаветы II

Елизавета II слывёт придирчивым едоком. К ее услугам целый штат лучших поваров, готовых создать по первому требованию любой кулинарный шедевр. Но есть 5 блюд, которые никто и никогда не увидит и не попробует за столом Елизаветы II. Потому что они могут стать причиной конфуза.

Мясо с кровью

Королева предпочитает сильную прожарку мяса. Стейки рейр или медиум и блюда, содержащие мясо с кровью в королевском меню запрещены. Оно может вызвать метеоризм и стать причиной публичного позора.

5 продуктов под запретом а столе Елизаветы-2

Крахмалистые углеводы

На картофель, рис и макароны тоже табу. Елизавета заменяет их овощами с мясом или рыбой.

Моллюски

Несмотря на то, что моллюски являются деликатесами, царственная особа их не ест. Королевский шеф-повар мотивирует это тем, что блюда из моллюсков часто вызывают отравления:

«Мы не хотим, чтобы у члена королевской семьи была серьёзная реакция на пищевое отравление, особенно если она находится в зарубежном турне».

5 продуктов под запретом а столе Елизаветы 2

Чеснок и лук

В Букингемском дворце не подают на стол блюда с чесноком и луком. Наверное, её величество заботится о свежести дыхания и пренебрегает полезностью этих овощей.

toast

Хрустящая корочка на гренке

К чаю королева любит бутерброды. Но ломтик хлеба должен быть обязательно без корочки. Наверняка королевские повара знают, что в корочке содержится огромное количество канцерогенов, которые могут пагубно отразиться на здоровье царственной особы.

Любимый бутерброд королевы – тунец с тонким кусочком огурца между двумя ломтиками хлеба, смазанного сливочным маслом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна