Насилие аукнется: судьба жестоко обойдется с Башаровым

Но драчун еще может встать на путь истинный.

Насилие аукнется: судьба жестоко обойдется с Башаровым

Любитель поколотить своих избранниц Марат Башаров не на шутку напугал Татьяну Навку. Спортсменка тумаков от актера не получала, но посоветовала сразу уходить от таких злодеев. Психолог Андрей Зберовский в беседе с PopCornNews взялся рассудить звездную парочку.

Эксперт объяснил, что пытаться переделать человека — провальная затея, однако сразу убегать от насильника не стоит. Человек может оступиться. И дело касается не только мужчин, но и женщин.

Поэтому вне зависимости от пола насильникам нужно давать шанс на исправление. Многие из агрессоров после драки переосмысляют свое поведение и начинают меняться. Главное — убрать триггер. Им может быть все: от пристрастия к алкоголю до сцен ревности.

«2/3 мужчин могут останавливаться, если начинают заниматься самоконтролем. Поэтому не надо ни за кого бороться, кого-то переделывать, человек сам должен переделывать себя. Если мужчина сказал, что не будет поднимать руку на женщину после одного эпизода и выполнил свои слова, то с ним можно двигаться дальше», — поделился эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алина Киппари  Анна Десятникова