Сальма Хайек получила доступ к сценарию «Вечных» только после утверждения на роль

Актриса вспоминает, что заключать контракт вслепую было «тревожно».

Сальма Хайек получила доступ к сценарию «Вечных» только после утверждения на роль

Сальма Хайек станет одной из главных звезд грядущего фильма Marvel «Вечные», но оказалось, что путь к роли был для нее несколько непривычным. В недавнем интервью изданию Variety звезда рассказала, что до заключения контракта ее и близко не подпускали к сценарию, что неслыханно для большинства проектов. Правда, когда речь заходит о Marvel, это как раз довольно распространенное явление, ведь на карту ставятся самые неожиданные сюжетные повороты.

«Я поклялась хранить тайну, потому что была одной из первых, кого они наняли, но мне пришлось молчать в течение долгого-долгого времени», — поделилась Хайек.

Актриса рассказала, что, когда вела переговоры о роли, первым делом попыталась выяснить, кто такие Вечные, ведь она не имела представления ни о них, ни о своей героине Аякс.

«Они объяснили мне суть сценария, но не дали мне его. Я должна была подписать контракт, не читая сценарий. Это было очень тревожно», — вспоминает звезда.

Учитывая, насколько высок статус Хайек в Голливуде, сложно представить, что она оказывалась в подобной ситуации раньше. Тем не менее артистка решила рискнуть и подписала контракт, став еще одним громким именем в актерском составе наряду с Анджелиной Джоли.

К слову, в одном из интервью Сальма заметила, что «Вечные» — это уникальная картина в киновселенной Marvel, как из-за команды героев, которую она представляет, так и из-за локаций, в которых проходили съемки. Премьера блокбастера запланирована на 4 ноября.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева