Целый вагон проблем: Гагарина оказалась в шаге от тяжелой болезни

Певица сама рассказала о своем состоянии. 

Целый вагон проблем: Гагарина оказалась в шаге от тяжелой болезни

Полине Гагариной не спится. Гастроли, частые перелеты и неотлаженный режим сводят певицу с ума. Сомнолог Павел Кудинов увидел в ситуации со звездой большую проблему. Чем раньше она приступит к лечению, тем с меньшими последствиями столкнется.

Беспокоит блондинку бессонница с осени. По словам эксперта, вероятные причины — стрессы и напряженность, связанные с работой. Есть понятие тревожного расстройства, которое требует лечения у психотерапевта. Если запустить, оно способно привести к печальным последствиям.

«Отсутствие полноценного сна может приводить к снижению работоспособности, неумению концентрироваться, снижает иммунную систему. Растет риск заболеваний. При хроническом недосыпе может проявиться артериальная гипертензия, сахарный диабет, ожирение, онкологические заболевания, снижаться иммунитет.

Но надо понимать, что бессонница редко бывает самостоятельным заболеванием. Чаще всего она развивается на фоне тревоги или депрессии», — прояснил ситуацию врач, беседуя с порталом PopCornNews.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Сергей Галин