«S. W. A. T.: Спецназ города ангелов» изучит проблемы расизма в 4 сезоне

Сюжет сериала похож на свежие новости из Америки.

Шоураннеры сериала «S. W. A. T.: Спецназ города ангелов» Аарон Томас и Шон Райан заявили, что полны решимости еще лучше изучить в своем сериале вопросы расизма и полицейской деятельности. Такое заявление они сделали на фоне массовых протестов в США после убийства при задержании темнокожего охранника Джорджа Флойда:

Когда «Спецназ города ангелов» начался три года назад на CBS, мы как авторы рассказывали о взаимодействии черных общин и правоохранительных органов через образ главного героя, афроамериканского полицейского Дэниела «Хондо» Харрельсона, человека, который твердо стоит на ногах в любой ситуации. Мы с ужасом и грустью наблюдаем за происходящим вместе со всеми остальными. Мы продолжим рассказывать правду про имеющиеся проблемы в четвертом сезоне нашего сериала, чтобы сделать систему более справедливой.

Сериал «S. W. A. T.: Спецназ города ангелов» снят по мотивам одноименного сериала 1975 года. После убийства белым полицейским чернокожего подозреваемого, чтобы сгладить негодование жителей, вне очереди на должность руководителя группы спецназа назначают сержанта Дэниеля Харрельсона-младшего (старший был героем сериала 1975 года). Он должен доказать, что получил эту должность не только за цвет кожи.